Estandarte da PAEL    A Maçonaria      Fale Conosco     Home

Ficha Cadastral Deputados da PAEL-GOB-MG

 Para ler a ficha cadastral escolha o Deputado e clique em seu nome.
 As fichas estão listadas porordem alfabética.

  • Veja também a ficha de Ex-Deputados da PAEL-MG. CLIQUE AQUI

  • Venerável Irmão Deputado, com o objetivo de facilitar a entrega da Ficha Cadastral dos Deputados junto a Secretaria da PAEL-MG, disponibilizamos a mesma para download. Copie aqui
 

Informamos que as "Fichas Cadastrais" dos Deputados da PAEL-MG estão sendo atualizadas, de acordo com o novo modelo. Aguardem, em breve serão disponibilizadas.

 

NOME DO DEPUTADO
ORIENTE

01

ADILSON VIEIRA

BARBACENA

02

AFRANIO MORAES DE OLIVEIRA MACHADO

03

AGOSTINHO VIEIRA CAIXETA PATOS DE MINAS

04

AGNALDO ANTÔNIO POLLETO BELO HORIZONTE

05

AILTON HENRIQUE DE ALMEIDA

CORONEL FABRICIANO

06

AIMAR DOS SANTOS RIBEIRO

UBÁ

07

ALBERTO MOREIRA

BELO HORIZONTE

08

ALBERTO RODRIGUES B. JR.

SETE LAGOAS

09

ALESSANDRO C. MACHADO

BELO HORIZONTE

10

ALISSON J. MARQUES

BELO HORIZONTE

11

ALOÍSIO AUG. DE CARVALHO

SIMONÉSIA

12

ALTAMIRO LOURENÇO DE SOUZA

VESPASIANO

13

ÁLVARO CELSO MAGALHÃES

BELO HORIZONTE

14

ÁLVARO EDUARDO GOULART

ITABIRA

15

ALVEDY ARIFA PRATES

BELOHORIZONTE

16

ALVIM CEZÁRIO DE OLIVEIRA NETO

MONTES CLAROS

17

ANDRÉ RICARDO PAINS

JUIZ DE FORA

18

ANTÔNIO DA COSTA ARAÚJO

CARATINGA

19

ANTÔNIO DE FREITAS DA SILVA PITANGUI

20

ANTÔNIO DELLA TORRES F.

UBERLÂNDIA

21

ANTÔNIO DOS REIS DA SILVA

BOM DESPACHO

22

ANTÔNIO GENÉSIO BAETA JR.

JUIZ DE FORA

23

ANTÔNIO GERALDO NARDY

S. DOM. DO PRATA

24

ANTÔNIO JOSÉ DE VASC. GOMES

PONTE NOVA

25

ANTÔNIO PAIXÃO DE CASTRO MARTINS

MONTES CLAROS

26

ARILDO PAULO VIANA

MANHUAÇU

27

AURELIANO JACINTO DA SILVA

POUSO ALEGRE

28

BELMIRO DE CARVALHO LAGE FILHO

IPATINGA

29

BRENO BRANDÃO PINTO

IPATINGA

30

CARLOS EDUARDO GONÇALVES RECHE

DIVINÓPOLIS

31

CARLOS ELI SILVA

UBERLÂNDIA

32

CARLOS ROBERTO ALVES COELHO

BELO HORIZONTE

33

CÉLIO CLÁUDIO NOTINI PEREIRA

CLÁUDIO

34

CÉLIO DA COSTA CHAVES

CAPIM BRANCO

35

CELSO RAFAEL DE OLIVIEIRA

BELO HORIZONTE

36

CHARLES VALADARES RIBEIRO

BURITIZEIRO

37

CHRISTIANO SULINO DO NASCIMENTO

BOM JESUS DA PENHA

38

CLÁUDIO TEIXEIRA CAMPOS

VIÇOSA

39

CLÁUDIO WILLIAM ALVES

MONTE ALEGRE DE MINAS

40

CRISTIANO RICARDO DE A. SIMIONATO

JACUTINGA

41

DAVI LACERDA GARCIA

STª MARIA DO SUAÇUI

42

DAVIDSON ALESSANDRO DE MIRANDA

BELO HORIZONTE

43

DEIBSON TADEU DE OLIVEIRA S. ROQUE DE MINAS

44

EDBERTO MATIAS DOS SANTOS

MENDES PIMENTEL

45

EDIMAR JOSÉ DA SILVA

BELO HORIZONTE

46

EDMAR PEREIRA

UBERLÂNDIA

47

EDMUNDO ALVES MACHADO

JEQUITINHONHA

48

EDMUNDO FERREIRA NASCIMENTO

BELO HORIZONTE

49

EDUARDO CAVALCANTI DE FREITAS

ALMENARA

50

EDUARDO DE MATTOS

SÃO LOURENÇO

51

EDUARDO LINCOLN ZANIN

VARGINHA

52

ELIAS ONOFRE DE ANDRADE ALTO JEQUITIBÁ

53

ELIONOR GERMANO DA SILVA ARINOS

54

ÊNIO CLEVER DE AGUIAR MACHADO

VÁRZEA DA PALMA

55

ERIVALDO NAJA

BONFIM

56

EUDES MATIAS ALVES

UNAI

57

EUGENIO MANOEL MOREIRA

PRATA

58

EUSTÁQUIO ANTÔNIO DE MORAIS

BELO HORIZONTE

59

EVANDO FARIA PUGAS

DIVINÓPOLIS

60

FABIANO GOMIDE DA SILVA ARAGUARI

61

FÁBIO DONIZETE DE OLIVEIRA ITAÚ DE MINAS

62

FAIÇAL DAVID FREIRE CHEQUER

ITAÚNA

63

FRANCISCO ALVES BORGES

SERRA DE SALITRE

64

FUAD HADDAD

ALFENAS

65

GEORGES KHOURY

FORMIGA

66

GERALDO ADAUTO LEANDRO

BELO HORIZONTE

67

GERALDO MARIANO DA SILVA

PIRAPORA

68

GERALDO RODRIGUES LOURES

ITAPECERICA

69

GILMAR CARDOSO DE GOUVEIA

MONTE AL. DE MINAS

70

GLADSON MACEDO DE OLIVEIRA

CURVELO

71

GUILHERME SEDOV PAVIE

CAMPO BELO

72

HELENO SOARES DE SOUZA

ALFENAS

73

HELI OLIVEIRA DE ARAÚJO

JOÃO PINHEIRO

74

HORCIDES DALCIM CAVALCANTE

VARGINHA

75

JACINTO PAULO P. FAUSTINO

MONTES CLAROS

76

JAQUES DAVIS CARVALHO DIAS

JANAÚBA

77

JEZIEL NAVES LAMAITA

BOA ESPERANÇA

78

JOANIMAR BATISTA EMERICK MANHUMIRIM

79

JOÃO ALVES DE ALMEIDA

BELO HORIZONTE

80

JOÃO BATISTA EMILIANO

MONTES CLAROS

81

JOÃO BONFIM SOBRINHO

BELO HORIZONTE

82

JOÃO DE SOUZA MOREIRA

MURIAÉ

83

JOÃO PESSOA CUNHA

MANHUAÇU

84

JOAQUIM FIALHO DE FREITAS NETO

UBERLÂNDIA

85

JOAQUIM LACERDA NETO

CATAGUASES

86

JOMAR FERNANDES GOMES

BELO HORIZONTE

87

JORGE COSTA

CONSELHEIRO PENA

88

JORGE DE LOURDES CABRAL

DIVINÓPOLIS

89

JORGE RODRIGUES DA SILVA TOMBOS

90

JOSÉ CHAVES FILHO

BOCAIUVA

91

JOSÉ COLA ZANÚNCIO

TEIXEIRAS

92

JOSÉ DE VALADARES SOUZA

CONTAGEM

93

JOSÉ DOS REIS PAULO

BELO HORIZONTE

94

JOSÉ EDUARDO BATISTA

UBERLÂNDIA

95

JOSÉ GASPAR ROSA

TEÓFILO OTONI

96

JOSÉ GONZAGA VAZ DE LIMA

BELO HORIZONTE

97

JOSÉ HEITOR CARDOSO

BELO HORIZONTE

98

JOSÉ ILDEFONSO MENDES

BELO HORIZONTE

99

JOSÉ LOIOLA

POUSO ALEGRE

100

JOSÉ MARIA DE SOUZA

UBERLÂNDIA

101

JOSÉ MARIA MACIEL PIRES

GUARARÁ

102

JOSÉ MUNIZ NETO

ARAXÁ

103

JOSÉ ONOFRE GONÇALVES

PATROCÍNIO

104

JOSÉ OSVALDO PARREIRA GUIMARÃES

BELO HORIZONTE

105

JOSÉ PAULO DE MORAES

AUGUSTO DE LIMA

106

JOSÉ PAVÃO JÚNIOR BELO HORIZONTE

107

JOSÉ PEDRO BORGES

ENTRE RIOS DE MINAS

108

JOSÉ PORTILHO DE MAGALHÃES

GOV. VALADARES

109

JOSÉ RENATO VALENTE

DURANDÉ

110

JOSÉ WENCESLAU FILHO

MONTES CLAROS

111

JÚLIO DO PILAR BOLOGNANI

SÃO JOÃO DEL REI

112

KAMEL GERDE MOLAIB

NANUQUE

113

LEVINDO DE CASTRO P. FILHO

PORTEIRINHA

114

LOURENÇO EUSTÁQUIO SILVEIRA

IBIÁ

115

LUIZ CARLOS DE CARVALHO

MANHUAÇU

116

LUIZ CARLOS PEDRA

BELO HORIZONTE

117

LUIZ MIGUEL FERREIRA DE SOUZA

BETIM

118

MANOEL SEXTO ALEXANDRE

RESPLENDOR

119

MANUEL BRAMUSSE

RAUL SOARES

120

MARCELO CONDE NASCIMENTO

S. ANTÔNIO DO MONTE

121

MARCELO GONÇALVES

AIMORÉS

122

MARCIANO R.  ANDRÉ DOS SANTOS

BELO HORIZONTE

123

MÁRCIO AUGUSTO DE LIBERO HAUCK

BELO HORIZONTE

124

MÁRCIO SIMÃO BASÍLIO

PATOS DE MINAS

125

MARCUS TÚLIO SAPORETTI

OLIVEIRA

126

MARCUS VINICIUS G. DOS SANTOS IBIAÍ

127

MARCUS VINÍCUS TOUGUINHA MANGIA

BAEPENDI

128

MAURÍCIO AUGUSTO DO N. BORROMEU

PEDRO LEOPOLDO

129

MAURICIO GUIMARÃES

BELO HORIZONTE

130

MAURO ÂNGELO DE FARIA

GUARDA-MOR

131

MILTON YOSHIO NARITA

SÃO GOTARDO

132

MIRON TAVARES DA SILVA

TUPACIGUARA

133

OMAR DA COSTA REIS CAETÉ

134

OSWANDO ARAÚJO DOS ANJOS

UBERLÂNDIA

135

PAULO APARECIDO MALAFATTE

BELO HORIZONTE

136

PAULO CÉLIO VIEIRA MEDINA

137

PAULO EMÍLIO BARROS LEITE PARACATU

138

PAULO ROBERTO DE SOUSA

BETIM

139

PAULO ROBERTO DOS SANTOS

BELO HORIZONTE

140

PAULO SÉRGIO CELESTINO  OLIVEIRA

LEOPOLDINA

141

PAULO TADEU RODRIGUES ROSA

GOV. VALADARES

142

RENATO BACHA DE LORENZO SÃO LOURENÇO

143

RENATO CEZAR VON RANDOW

MANHUAÇU

144

RENATO LUIS F. DOS SANTOS COELHO

BELO HORIZONTE

145

RICARDO FERREIRA DA SILVA ESPERA FELIZ

146

RICHARD MENDES DUARTE

PIRAPORA

147

RILSON ALVES DOS SANTOS MONTES CLAROS

148

ROBERTO ANTÔNIO FERREIRA

SERRANIA

149

ROBERTO MÁRCIO DA COSTA BELO HORIZONTE

150

RODRIGO ALEXANDER G. ARAÚJO

BELO HORIZONTE

151

RODRIGO CRENAK D. DE VASCONCELOS BELO HORIZONTE

152

RODRIGO MELGAÇO ALVES PARÁ DE MINAS

153

RONALDO JOSE DA SILVA CARATINGA

154

RUBNER DE ABREU E SILVA

ABRE CAMPO

155

SALDANHA BARBOSA BITTENCOURT

IGARAPÉ

156

SANTIAGO ÁTILA SANTIAGO

QUARTEL GERAL

157

SEBASTIÃO ORLANDO M. DA SILVA

SETE LAGOAS

158

SELMO JOSÉ CARLOS

SÃO JOÃO DEL REI

159

SÉRGIO JOSÉ GOMES

CONTAGEM

160

TEODORICO M. SANTOS FIGUEIREDO

JACINTO

161

TOCHIUO SAKATA

ARAGUARI

162

VALDAIR MARTINS DA SILVA

MATOZINHOS

163

VASCONCELOS GOMES DA CUNHA

TUPACIGUARA

164

VILMO JOSÉ NASCIMENTO

MURIAÉ

165

VITOR HUGO MOREIRA MORAES

SILVIANÓPLOIS

166

VLAMIR MESQUITA DOS SANTOS

TRÊS CORAÇÕES

167

WAGNER RONALDO GOMES DE ARAUJO

S. GONÇALO DE SAPUCAÍ

168

WALDEMAR GOMES DE FARIA JUNIOR

BELO HORIZONTE