Estandarte da PAEL    A Maçonaria      Fale Conosco     Home

Ficha Cadastral Ex-Deputados da PAEL-GOB-MG

 § Para ler a ficha cadastral escolha o Deputado e clique em seu nome (ordem alfabética).

Nº.
NOME DO DEPUTADO
ORIENTE

001

 Dep.'. Ademar Rodrigues de Paula Ubaporanga

002

 Dep.'. Adilson de Castro Teodoro

Caratinga

003

 Dep.'. Afonso Geraldo Pimenta

Betim

004

 Dep.'. Ailton Ricaldoni Lobo Belo Horizonte

005

 Dep.'. Aldimar Dimas Rodrigues

Janaúba

006

 Dep.'. Alim Rocha Abreu Caratinga

007

 Dep.'. Aluísio Heleno Miranda

João Monlevade

008

 Dep.'. Álvaro de Deus da Silva

Belo Horizonte

009

 Dep.'. Álvaro Eduardo Goulart

Araxá

010

 Dep.'. Alter Piana

Santa Luzia

011

 Dep.'. Alvim Cezário de Oliveira N.

Montes Claros

012

 Dep.'. Anderson Alves Braga

Além Paraíba

013

 Dep.'. André Luiz Monteiro da Silva

Juiz de Fora

014

 Dep.'. Ângelo Márcio Andrade

Curvelo

015

 Dep.'. Aniceto Vieira da Silva (Sette)

Timóteo

016

 Dep.'. Antoninho Aires de Atayde

Iguatama

017

 Dep.'. Antônio Carlos de Oliveira

Durandé

018

 Dep.'. Antônio Carlos Ribeiro da Silva

Juiz de Fora

019

 Dep.'. Antônio de Hollanda Mendes

São João Del Rei

020

 Dep.'. Antônio Gabriel Gomes

Monte Aleg. Minas

021

 Dep.'. Antônio Helano de Leorne Ferreira

Belo Horizonte

022

 Dep.'. Antônio José da Mata

Ponte Nova

023

 Dep.'. Antônio Júlio Duarte

Belo Horizonte

024

 Dep.'. Antônio Machado de Carvalho Medina

025

 Dep.'. Antônio Paixão de Castro Martins

Montes Claros

026

 Dep.'. Ari Vieira da Fonseca

Belo Horizonte

027

 Dep.'. Ariobaldo Alves de Menezes Manhuaçu

028

 Dep.'. Ben Hur S. M. de Almeida Sabará

029

 Dep.'. Bonifácio Teles Tironi

Cláudio

028

 Dep.'. Caetano Bonfim Ferreira

Sabará

029

 Dep.'. Carlos Sérgio Rocha Lopes Juiz de Fora

030

 Dep.'. Cássio Ridel Fernandes Carneiro

Uberlândia

031

 Dep.'. Celso Expedito Barbosa Orlandine

Pirapora

032

 Dep.'. César Murilo da Trindade Velho

São João Del Rey

033

 Dep.'. Cláudio Manoel Pinheiro de Lima Uberaba

034

 Dep.'. Ciro José de Oliveira Maia

Raul Soares

035

 Dep.'. Daltro Tameirão Filho

Centralina

036

 Dep.'. Dante Untura Filho

Poços de Caldas

037

 Dep.'. Delfino José Costa

Belo Horizonte

038

 Dep.'. Dênis Breno Rodrigues Machado Belo Horizonte

039

 Dep.'. Diomedes Arthur de Mello

Juiz de Fora

040

 Dep.'. Domingos Sávio Caríssimo

Ponte Nova

041

 Dep.'. Dorivaldo Divino de Souza Areado

042

 Dep.'. Edison Feital Leite Belo Horizonte

043

 Dep.'. Edival dos Reis Vieira Silva

São Lourenço

044

 Dep.'. Edmundo Ferreira Nascimento

Belo Horizonte

045

 Dep.'. Eduardo Farias Costa

Pirapora

046

 Dep.'. Eduardo Glória

Monte Sião

047

 Dep.'. Elias Jorge Zenun

Campestre

048

 Dep.'. Ernesto Gentilini

Belo Horizonte

049

 Dep.'. Eugênio Manoel Moreira

Prata

050

 Dep.'. Eustáquio de Fátima Guimarães

Janaúba

051

 Dep.'. Eustaquio Gonçalves Coromandel

052

 Dep.'. Eustáquio Nonato Bastos

Belo Horizonte

053

 Dep.'. Everaldo Domingos Costa

Raul Soares

054

 Dep.'. Fabrício Batista de Matos Belo Horizonte

055

 Dep.'. Fernando José de Lima

Manhuaçu

056

 Dep.'. Francisco José de Castro Simal

Belo Horizonte

057

 Dep.'. Francisco José do Prado Pizarro

Belo Horizonte

058

 Dep.'. Francisco Gonçalves Filho Divinópolis

059

 Dep.'. Gabriel Campos de Oliveira Divinópolis

060

 Dep.'. Geraldo Eder Gomes

Monsenhor Paulo

061

 Dep.'. Geraldo Nicácio Filho

Carmópolis de Minas

062

 Dep.'. Getúlio Rodrigues Costa

Belo Horizonte

063

 Dep.'. Getúlio Sandoval Gandra Belo Horizonte

064

 Dep.'. Gilson Romeu de Andrade

Ilicinea

065

 Dep.'. Gilvane de Paula Alves

S. Sebastião do Paraíso

066

 Dep.'. Gustavo Pugina Rogatto Lavras

067

 Dep.'. Guilherme Rodrigues de Oliveira

Belo Horizonte

068

 Dep.'. Hélio Divino Parreira

Capinópolis

069

 Dep.'. Hélio José de Mello

Belo Horizonte

070

 Dep.'. Hercílio Araújo Diniz Filho

Gov. Valadares

071

 Dep.'. Honório Soares dos Reis

Mendes Pimentel

072

 Dep.'. Jaider do Nascimento Andrade

Rio Casca

073

 Dep.'. Jessé Pinto Diniz

Sete Lagoas

074

 Dep.'. Jesus Cabral da Costa

Stº Antº do Monte

075

 Dep.'. Jésus Campos de Tolêdo

Carangola

076

 Dep.'. Jeziel Naves Lamaita

Boa Esperança

077

 Dep.'. João Alves Filho Barbacena

078

 Dep.'. João Batista Emiliano

Montes Claros

079

 Dep.'. João Batista Tonelli Veiga

Coromandel

080

Dep.'. João Bosco dos Santos

Belo Horizonte

081

 Dep.'. João Francisco de Almeida Belo Horizonte

082

Dep.'. João Hilário de Ávila Valgas

Belo Horizonte

083

Dep.'. João Pessoa Cunha

Manhuaçu

084

 Dep.'. João Rodrigues Barboza Galiléia

085

 Dep.'. João Severiano Moreira Bom Jesus do Galho

086

Dep.'. João Souza Alves

Salinas

087

 Dep.'. Joaquim de Carvalho Lucas

Capinópolis

088

 Dep.'. Joaquim Marinho da Cruz

Belo Horizonte

089

 Dep.'. Jorge Custodio Vieira Acesita

090

 Dep.'. Jorge Índio do Brasil e Silva

Belo Horizonte

091

 Dep.'. Jorge Rodrigues da Silva

Tombos

092

 Dep.'. José Alvarez Perez

Bambuí

093

 Dep.'. José Ant. de Figueiredo F. da Silva

Belo Horizonte

094

 Dep.'. José Antônio Siqueira Vieira

Três Corações

095

 Dep.'. José Arthur Ferreira

Barbacena

096

 Dep.'. José Bernardo dos Santos

Contagem

097

 Dep.'. José Braz Torres Conselheiro Lafaiete

098

 Dep.'. José Carlos Peres Cancela

Ouro Branco

099

 Dep.'. José Carlos Godinho Corrêa

Manhumirim

100

 Dep.'. José da Consolação Cruz Jacutinga

101

 Dep.'. José das Chagas Messias Juiz de Fora

102

 Dep.'. José de Medeiros Júnior Buritizeiros

103

 Dep.'. José Elias de Oliveira Belo Horizonte

104

 Dep.'. José Felix da Silva Neto

Montes Claros

105

 Dep.'. José Fernando Miranda

Simão Pereira

106

 Dep.'. Jose Geraldo de Pontes Antunes

Andradas

107

 Dep.'. José Heitor Cardoso

Belo Horizonte

108

 Dep.'. José Lázaro da Silva

Varginha

109

 Dep.'. José Loureiro Santos Júnior

Divinópolis

110

 Dep.'. José Luiz Freitas Silva

Belo Horizonte

111

 Dep.'. José Ramos de Oliveira Belo Horizonte

112

 Dep.'. José Ricardo de Melo

Cruzeiro Fortaleza

113

 Dep.'. José Roberto Arantes

Franca-SP

114

 Dep.'. José Ronaldo Bevilaqua

Manhuaçu

115

 Dep.'. José Wilson Pereira

Pirapora

116

 Dep.'. Joselito Gonçalves Batista

Uberaba

117

 Dep.'. Jouberth do Carmo Conceição Paracatu

118

 Dep.'. Júlio Cézar Pires Ferreira

Lajinha

119

 Dep.'. Júnior de Paula Rodrigues

Bom Jesus Penha

120

 Dep.'. Kléber de Magalhãses Almeida

Belo Horizonte

121

 Dep.'. Lázaro de Oliveira

Canápolis

122

 Dep.'. Lincoln Ribeiro Baliza

Perdões

123

 Dep.'. Lourival Antônio Carvalho Ubaporanga

124

 Dep.'. Lúcio Flávio Costa Piunhi

125

 Dep.'. Luís Carlos de Carvalho

Manhuaçu

126

 Dep.'. Luiz Carlos Guimarães Cambraia

Oliveira

127

 Dep.'. Manoel Bramusse

Raul Soares

128
 Dep.'. Marcelo Antônio Pessoa São Roque de Minas
129

 Dep.'. Marcelo Lacerda Ferraz

Tombos

130

 Dep.'. Marcelo Lopes Mendes

Passos

131

 Dep.'. Marcelo Portilho Rodrigues

Muriaé

132
 Dep.'. Márcio Antônio Torrezan Itaú de Minas
133
 Dep.'. Márcio Corrêa Fernandes Belo Horizonte
134

 Dep.'. Marco Aurélio Lima

Belo Horizonte

135
 Dep.'. Marcos Aurélio Maia da Silva Belo Horizonte
136

 Dep.'. Marconi Édson Souza

Belo Horizonte

137

 Dep.'. Marcos Allan da Costa Coelho

Pouso Alegre

138

 Dep.'. Missias Eleotério da Silva

Juiz de Fora

139
 Dep.'. Nelson Fonseca Lobão São Pedro dos Ferro
140
 Dep.'. Nicodemos Borges Passos Estrela do Sul
141
 Dep.'. Nilson Barroso Vargas Juiz de Fora
142

 Dep.'. Oscar Morato

Pitangui

143

 Dep.'. Omar de Magalhães Neto

Belo Horizonte

144

 Dep.'. Osmany de Paula Campos Sobrinho

Jacuí

145

 Dep.'. Osmar Fernandes Dutra

Itaú de Minas

146
 Dep.'. Oswaldo Henrique Fernandes Belo Horizonte
147

 Dep.'. Paulo Roberto dos Reis Alves

Juiz de Fora

148

 Dep.'. Paulo Roberto Martins Borges

Uberlândia

149
 Dep.'. Paulo Silva Jacob Paulo Silva Jacob
150

 Dep.'. Pedro Aparecido da Fonseca

São Tiago

151

 Dep.'. Pedro Carlos Serpa

Leopoldina

152
 Dep.'. Ranolfo Ferreira Miranda Filho Juiz de Fora
153
 Dep.'. Raimundo Wagner Santana Moeda
154
 Dep.'. Raymundo Justino Santos Teófilo Otoni
155
 Dep.'. Reginaldo Macedo Belo Horizonte
156
 Dep.'. Rodiney Miranda Monte Alegre
157
 Dep.'. Rogério da Silva Evangelista Quartel Geral
158

 Dep.'. Ronaldo Cardoso Alves

Belo Horizonte

159
 Dep.'. Ronaldo da Silva Gonçalves Belo Horizonte
160

 Dep.'. Rossini de Faria Lima

Campos Gerais

161
 Dep.'. Salim Mattar Neto Belo Horizonte
162

 Dep.'. Sandro de Oliveira Dornela

Piumhi

162

 Dep.'. Sebastião Carlos Lacerda

Manhuaçu

163

 Dep.'. Sebastião Benedito Faria Coelho

Ituiutaba

164

 Dep.'. Sebastião Nogueira Penido

Itabirito

165
 Dep.'. Sérgio Luiz Fernandes Drummond Belo Horizonte
166

 Dep.'. Sérgio Oliveira Martins

Belo Horizonte

167

 Dep.'. Sidnei Ponce

Piumhi

168
 Dep.'. Sidney Cruz Montes Claros
169
 Dep.'. Silvano Silva Lauria Jacuí
170

 Dep.'. Tarlei de Carvalho

Montes Claros

171

 Dep.'. Tiago do Santíssimo Sac. Freitas

Pirapora

172
 Dep.'. Ubiraci Ribeiro de Souza Manhuaçu
173

 Dep.'. Valdecir Reis dos Santos

Poços de Caldas

174

 Dep.'. Valmir Neves Lombello

São João Del Rei

175

 Dep.'. Virgilio Manuel dos Santos

Belo Horizonte

176

 Dep.'. Virgílio Pastorini Filho

João Monlevade

177

 Dep.'. Vítor Pedro Merchioratto

Passos

178

 Dep.'. Waley José Moreira

Belo Horizonte

179

 Dep.'. Walter Pedro dos Santos

Varginha

180

 Dep.'. Wanderley Salgado de Paiva

Belo Horizonte

181

 Dep.'. Welson Teixeira da Silva

Porteirinha

182

 Dep.'. Willian Cardoso de Miranda

Campo Belo

183

 Dep.'. Willian Guimarães Madeira

Divinópolis

184

 Dep.'. Willan Shigueo Matsumori

Poços de Caldas

185

 Dep.'. Wilton Abrantes de Lacerda

Belo Horizonte